Сегодня понятие «безопасности» уже нельзя оценивать только в разрезе сохранения жизни и здоровья. В данное определение дополнительно вкладывается продление профессионального долголетия, улучшение качества жизни и уверенность в завтрашнем дне.

Кроме того, развитие технологий, тренд на экологичность, устойчивое развитие, ESG-технологии и новые модели бизнеса формируют современные подходы в управлении процессами предприятия, личностными и профессиональными качествами персонала.

Задачами современной системы управления охраной труда является интеграция процессов безопасности в основную деятельность компании, формирование поведенческой безопасности и развитие навыков Safety Skills у всех категорий сотрудников.

В рамках услуги специалисты SRG проводят:

  • Анализ и реинжиниринг процессов производственной безопасности;
  • Оценку культуры безопасности и уровня организационного развития компании;
  • Многофакторный анализ персонала;
  • Внедрение процессов развития и обучения персонала навыкам Safety Skills;
  • Внедрение процессов вовлечения персонала;
  • Сопровождение внедрения изменений.

Для эффективного осуществления работ в SRG разработана методика и IT-платформа для оценки надежности персонала, анализа уровня организационного развития и процессного анализа.

Перейти на сайт SRG-ECO

Новости

30 мая 2023

Эксперт SRG на XXIII Всероссийской банковской конференции «Банковская система России 2023: текущие задачи кредитования экономики»

25 мая в Москве прошла XXIII Всероссийская банковская конференция, организованная Ассоциацией банков России. В мероприятии приняли участие 250 человек в очном и онлайн-формате. Эксперты обсудили вопросы структурной трансформации и кредитования экономики. Максим Русаков, Партнер Группы компаний SRG, принял участие в отраслевой дискуссии на актуальные темы.

19 мая 2023

Управляющий партнер SRG принял участие в обсуждении цивилизационных ценностей России в развитии мировой системы

19 мая 2023 года в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол Института государственной службы и управления РАНХиГС “Цивилизационные ценности России в развитии мировой системы” в продолжение начатой в 2022 году дискуссии о механизмах поддержания единства российского общества, о сохранении субъектности России в мировой системе. Управляющий партнер Группы компаний SRG Федор Спиридонов принял участие в дискуссионной сессии мероприятия.


17 мая 2023

Партнер SRG раскрыл роль развития корпоративной культуры в решении глобальных задач России

17 мая 2023 года в библиотеке имени А.И. Герцена в Кировской области состоялся круглый стол, посвященный "Гуманитарному сопровождению Концепции увеличения заготовки плазмы крови для производства лекарственных препаратов учреждениями Службы крови ФМБА России и субъектов Российской Федерации на период до 2030 года". Одним из выступающих на мероприятии был Виталий Федин, партнер Группы компаний SRG.


27 апреля 2023

Эксперт группы компаний SRG выступил на «Жилищном Конгрессе» в Сочи

Директор по развитию ГК SRG Павел Спиридонов принял участие в крупнейшем мероприятии рынка недвижимости России – Сочинском Всероссийском жилищном конгрессе.

24 апреля 2023

В Бийском лицее состоялся первый школьный турнир по физике и математике "Золотые умы Алтая"

22 апреля в Бийском лицее впервые прошел турнир школьников по физике и математике «Золотые умы Алтая». Мероприятие организовано Фондом Фёдора Спиридонова совместно с Группой компаний SRG при активной поддержке администрации Алтайского края, общественной палаты Алтайского края, министерства образования и науки Алтайского края, администрации города Бийска, а также Бийского лицея-интерната.

23 марта 2023

ГК SRG на всероссийском форуме «ИПОТЕКА 2023»

Банки, IT-компании, девелоперские и строительные компании, риелторы и страховщики встретились на форуме, чтобы обсудить актуальную повестку в ипотечном бизнесе.

SRG в СМИ

30 мая 2023

Работа в поисках защиты

Источник: Коммерсантъ

Виталий Федин, партнер Группы компаний SRG

30 мая 2023

Бизнесу нужны экспертиза и технологичность

Источник: RG.RU

Федор Спиридонов, управляющий партнер Группы компаний SRG

26 мая 2023

Как отечественные работодатели меняют кадровую политику

Источник: РБК

Виталий Федин, партнер Группы компаний SRG

Презентация о нас
Смирнов Дмитрий Викторович. Руководитель направления «Охрана труда и Экология» Группы компаний SRG

Смирнов Дмитрий

Руководитель направления «Охрана труда и производственная безопасность»

Новости отрасли

18 июля 2019

Утвержден перечень актов по промышленной безопасности

В Перечень включены Технический регламент Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования" (ТР ТС 010/2011).
Подробнее

16 июля 2019

ГД приняла во втором чтении законопроект о нарушении режима труда водителей

Государственная дума на пленарном заседании во вторник приняла во втором чтении правительственный законопроект, устанавливающий возможность привлечения к административной ответственности должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц за нарушение установленного режима труда и отдыха водителей.
Подробнее

14 июля 2019

Утвержден порядок проведения технического освидетельствования оборудования, зданий и сооружений электроэнергетики

Правилами устанавливаются требования к организации, содержанию, объему работ при техническом освидетельствовании.
Подробнее

13 июля 2019

МЧС России подготовил доклады о наиболее распространенных нарушениях обязательных требований по осуществляемым им видам надзора

Приводятся результаты проверок поднадзорных субъектов по нескольким видам государственного надзора (контроля), осуществляемым МЧС России.
Подробнее

13 июля 2019

Методика исполнения плана мероприятий ("Дорожной карты") по реализации механизма "регуляторной гильотины"

Определен порядок реализации механизма "регуляторной гильотины.
Подробнее

13 июля 2019

Обновлены правила предоставлен субсидий российским юридическим лицам на возмещение затрат по обращению с радиоактивными отходами

Субсидии предоставляются для частичного или полного возмещения затрат на обращение с радиоактивными отходами, включая их сортировку, переработку, кондиционирование, перевозку, хранение.
Подробнее

11 июля 2019

Глава Ростехнадзора Алексей Алешин об авариях, проверках и предостережениях

Число аварий на опасных производственных объектах в России в 2018 году сократилось на 15,8%. Об их главных причинах, внедрении удаленной системы мониторинга опасных производств и поправках к закону о промышленной безопасности рассказал руководитель Ростехнадзора.
Подробнее

09 июля 2019

45 утвержденных рабочих групп по «регуляторной гильотине»

Заместитель председателя правительства – руководитель Аппарата правительства Константин Чуйченко утвердил перечень рабочих групп по реализации механизма «регуляторной гильотины» по сферам деятельности федеральных органов исполнительной власти.
Подробнее

09 июля 2019

Росприроднадзор предложил проект административного регламента учета объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Согласно проекту госуслуга предоставляется территориальными органами Росприроднадзора, а также региональными органами исполнительной власти, которым переданы соответствующие полномочия.
Подробнее

09 июля 2019

Роспотребнадзор назвал самые опасные профессии

В Роспотребнадзоре определили, представители каких профессий чаще всего сталкиваются с заболеваниями, связанными с их деятельностью.
Подробнее

08 июля 2019

В ФСС намерены ввести систему бонус-малус при расчете взносов, из которых оплачивают больничные

В России могут начать использовать систему бонус-малус для расчета размера взносов в Фонд социального страхования (ФСС).
Подробнее

08 июля 2019

Правительство РФ предлагает создать государственную информационную систему учета твердых коммунальных отходов

Информационная система будет содержать ряд сведений о ТКО.
Подробнее

19 июня 2019

Профсоюзный контроль за охраной труда медиков: методические рекомендации

ЦК Профсоюза работников здравоохранения утвердил методические рекомендации для своих уполномоченных по охране труда.
Подробнее

19 июня 2019

Российская экономика за год потеряла 223 млрд рублей из-за больничных

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что экономика страны потеряла 223 миллиарда рублей в прошлом году из-за случаев болезни россиян, которые можно было бы предотвратить.
Подробнее

19 июня 2019

Разработан проект федерального закона "О промышленной безопасности"

Документ, подготовленный Ростехнадзором, определяет правовые, экономические и социальные основы обеспечения промышленной безопасности на территории России и на иных территориях, находящихся под ее юрисдикцией.
Подробнее

18 июня 2019

Должна ли УК в МКД назначать своего работника ответственным за эксплуатацию лифтов: мнения Минстроя России и Ростехнадзора разошлись

Федеральные ведомства дали противоположные ответы на следующий вопрос: должна ли управляющая МКД организация нанимать работника с определенной "лифтовой" квалификацией?
Подробнее

17 июня 2019

Используемые с нарушением требований пожарной безопасности земельные участки предлагается изымать

Минэкономразвития России подготовило пакет законопроектов, направленных на расширение перечня оснований для принудительного изъятия земельных участков, используемых с нарушением требований законодательства.
Подробнее

17 июня 2019

В КоАП РФ включены новые составы административных правонарушений в области охраны окружающей среды

Федеральный закон от 17.06.2019 N 141-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"
Подробнее

13 июня 2019

Вступил в силу порядок прохождения медосмотров работниками ведомственной охраны

В силу ст. 6 Федерального закона от 14 апреля 1999 г. № 77-ФЗ "О ведомственной охране" работники ведомственной охраны обязаны ежегодно проходить профилактический медицинский осмотр, включающий в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Подробнее

11 июня 2019

Зачем бизнес инвестирует в экологические проекты

Согласно национальному проекту «Экология», к 2024 году доля обрабатываемых отходов в России должна вырасти с 12% до 60%, на что может потребоваться до 300 млрд руб. Очевидно, что проблему не решить за один год, но вопрос накопления пластика, непригодного для переработки,— один из острейших для мирового сообщества и требует немедленного вмешательства.
Подробнее
Перейти в раздел