03.03.2023 11:07:00

Группа компаний SRG вошла в перечень организаций, которые, в соответствии с приказом Минфина России, вправе оценивать недвижимость и бизнес для одобрения сделок с участием зарубежных компаний. 

«Многолетний опыт и высокая квалификация экспертов позволяют SRG предлагать услуги стабильно высокого качества и реализовывать проекты различной сложности, - отметил Владимир Олейников, Партнер ГК SRG. – Включение в перечень компаний, рекомендованных Минфином, еще раз подтверждает доверие и хорошую репутацию Группы на рынке, в том числе в госсекторе».    

Напомним, что в 2022 году Министерство финансов России ввело ряд критериев для одобрения операций по продаже активов иностранных компаний в стране, в числе которых – наличие независимой оценки их стоимости. 

Решение по одобрению или неодобрению сделок принимает подкомиссия Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ, созданная в соответствии с Указами Президента и постановлением Правительства Российской Федерации.


Изображение от rawpixel.com


Вернуться в раздел