25.05.2022 10:33:00

Группа компаний SRG приступила к проведению строительного контроля в ЖК «Миловидное» в поселке Развилка Московской области. Застройщик – ГК «Инград».

Проект включает возведение объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Он стал первым опытом сотрудничества девелопера с одним из лидеров в сфере консалтинга России. 

В течение 27 месяцев специалисты SRG будут проводить комплекс мер для контроля качества в соответствии с Градостроительным кодексом РФ. В него входит контроль за соблюдением графика строительных работ, освидетельствование скрытых работ и ответственных конструкций, входной, геодезический и лабораторный контроль, контроль выполнения правил охраны труда и промышленной безопасности, приемка выполненных работ. 

Для обеспечения проверки качества выполненных работ инженеры SRG будут постоянно находиться на площадке. 

82dffbb2-5d75-477b-a472-e7ab7b01daaa.jpg

По словам Алексея Ефанова, директора, направление «Инжиниринг» Группы компаний SRG, проведение строительного контроля имеет большое значение для крупного объекта. 

«Когда проект только начинается, необходимо создать условия для его успешного исполнения. Начальная стадия очень важна, поскольку именно в этот период можно задать верное направление проекта до самого его завершения», - подчеркнул он. – Мы готовы применить свой опыт, экспертизу и высокий профессионализм специалистов в различных областях, чтобы помочь в его реализации».   

Отметим, что застройщиком планируется строительство двух 17-этажных жилых корпусов, детского сада, а также паркинга. Также в проекте будет реализована концепция «Двор без машин» и комфортная общественная среда – безбарьерные входные группы, сквозные проходы в лобби, а также колясочные на первых этажах. Ввод в эксплуатацию нового ЖК ожидается в первом квартале 2024 года. 

Квартал находится в 2,5 км от Москвы по Каширскому шоссе. Проект расположен в пяти минутах от МКАД на автомобиле и 20 минутах езды от станции метро «Домодедовская» на автобусе.


Изображение от gpointstudio на Freepik


Вернуться в раздел