24.04.2015 09:30:00

20150424Власти Москвы предлагают внести изменения в Закон "О налоге на имущество организаций", предусматривающий налоговую льготу в 75% для производственных, научных и иных организаций, небольшая часть территории которых отдана под офисы и торговлю, следует из материалов на сайте Московской городской Думы.

"Законопроектом предлагается установить льготу по налогу на имущество организаций в размере 75% исчисленной суммы налога в отношении зданий (строений, сооружений), расположенных на земельных участках, один из видов разрешенного использования которых предусматривает размещение офисных зданий делового, административного и коммерческого назначения, торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания", - отмечается в пояснительно записке к законопроекту.

Льгота применяется, если по результатам определения вида фактического использования указанных зданий в предшествующем налоговом периоде установлено, что менее 20% их общей площади используется для размещения офисов и сопутствующей офисной инфраструктуры и (или) торговых объектов, и (или) объектов общественного питания, и (или) объектов бытового обслуживания, говорится в пояснительной записке.

В ней добавляется, что срок действия льготы предлагается ограничить пятью годами: с 1 января 2015 до 1 января 2020 года. В 2015 году предлагается применять данную налоговую льготу по результатам определения вида фактического использования зданий (строений, сооружений) до 1 июля 2015 года.


Источник: РИА Недвижимость

Вернуться в раздел