ВИТАЛИЙ ФЕДИН НА ВСТРЕЧЕ "ДЕЛОВОЙ РОССИИ" И ФЦК РАССКАЗАЛ О ВАЖНОСТИ ЛИЧНОГО УЧАСТИЯ СОБСТВЕННИКА В ВОПРОСАХ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА

Партнер Группы SRG, член Генерального совета, руководитель Экспертного центра по трудовым отношениям и охране труда "Деловой России" Виталий Федин выступил на встрече предпринимателей с генеральным директором "Федерального центра компетенций" (ФЦК) Светланой Горчаковой. 

В своем выступлении Виталий подчеркнул важность личного участия собственника в вопросах повышения эффективности. По его мнению, собственник должен понимать взаимосвязь культуры безопасности, фонда рабочего времени и производительности. И как это влияет на выручку, прибыль и капитализацию бизнеса.

Особое внимание было уделено роли искусственного интеллекта в повышении производительности. Виталий Федин поделился практическим опытом Группы SRG, где создана внутренняя лаборатория ИИ. В качестве примера он привел модуль «Обучение» в ERP-системе ORIS, который автоматизирует полный цикл обязательного обучения сотрудников. ERP Социальной устойчивости является инструментом, повышающим эффективность процессов безопасности и управления персоналом.

Парнер SRG также призвал собственников бизнеса обращать внимание на современные технологические возможности и инструменты, предлагаемые ФЦК. Он также выступил с инициативой, адресованной отраслевым программам: провести работу по внедрению в нормативное поле инструктажей по охране труда в электронном виде.

Поделиться

Не пропустите важные события — подписывайтесь на наши новости!
Я подтверждаю, что ознакомлен(а) и принимаю условия Политики обработки персональных данных
Больше актуальной информации в нашем Telegram-канале! Подписаться
Мы используем cookie-файлы, чтобы анализировать работу сайта и повышать его эффективность. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки файлов cookie и с Политикой обработки персональных данных.
Хорошо