ЭКСПЕРТ ГРУППЫ SRG РАССКАЗАЛ О ПРИМЕНЕНИИ ЦИФРОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ БАНКОВ НА КОНФЕРЕНЦИИ «БАНКОСТРАХОВАНИЕ В РОССИИ».
Партнер, руководитель направления «IT-решения в жилой недвижимости» Максим Русаков принял участие в конференции «Банкострахование в России», где поделился опытом применения цифровых технологий для банков.
В рамках дискуссии «Успехи и ловушки цифровой среды. Выбираем инструменты БС (банкострахования) завтрашнего дня» эксперт SRG совместно с другими профессионалами отрасли обсудил актуальные вопросы рынка финтеха, перспективы развития банковского канала продаж, внедрение новых страховых продуктов.
IT-решения в жилой недвижимости Группы SRG объединяют ключевых участников рынка и тысячи риэлторов. Они позволяют быстро оформлять страховые полисы и регистрацию прав, предоставляют аналитику рынка и большое количество цифровых решений для риэлторов. В 2025 году благодаря сервисам SRG было выдано 320 тысяч полисов и получено 4 млрд рублей страховых премий.
Участники мероприятия также поговорили о драйверах роста в разных сегментах банкострахования и успешные кейсы по внедрению новых продуктов и сервисов для розничных и корпоративных клиентов.
Конференция "Банкострахование в России" традиционно собирает ведущих игроков финансового рынка – банкиров, страховщиков и представителей профильных организаций.