НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ОТЧЕТНОСТИ В СТРАХОВАНИИ: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ ДЛЯ ОЦЕНЩИКОВ И БАНКОВ. МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА SRG В «БАНКОВСКОМ ОБОЗРЕНИИ»

Отраслевое издание «Банковское обозрение» опубликовало материал, посвященный переходу страховых компаний на новые стандарты отчетности — МСФО 17 и МСФО 9. 

В статье «Страховой бизнес в новой отчетности» руководителя проектов по оценке Группы SRG Флоры Цацурян, детально разбираются изменения в подходах к учету и оценке страховых компаний, которые с 2025 года перешли на новые международные стандарты.

В материале подробно рассматриваются ключевые изменения в стандартах; разница в подходах к оценке для видов страхования non-life и страхования жизни (life); практические рекомендации для аналитиков и оценщиков, работающих со страховым бизнесом.

В условиях, когда в 2026 году рынок получил первые годовые отчеты по новым стандартам, понимание их методологии становится критически важным для корректной оценки стоимости бизнеса, платежеспособности и качества обеспечения.

С полной версией материала можно ознакомиться по ссылке.

Поделиться

Не пропустите важные события — подписывайтесь на наши новости!
Я подтверждаю, что ознакомлен(а) и принимаю условия Политики обработки персональных данных
Больше актуальной информации в нашем Telegram-канале! Подписаться
Мы используем cookie-файлы, чтобы анализировать работу сайта и повышать его эффективность. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки файлов cookie и с Политикой обработки персональных данных.
Хорошо