15.09.2020 15:05:00
Владимир Олейников SRG    

Владимир Олейников, Партнер Группы компаний SRG, выступил экспертом VI конкурса инновационных проектов в сфере недвижимости GOOD INNOVATIONS. 

В рамках конкурса свои разработки представили ведущие девелоперские и инвестиционные компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, риэлторские компании и финансовые институты. Всего вышло в финал 16 участников. 

Задачей жюри, в состав которого вошел Владимир Олейников, являлось дать объективную квалифицированную оценку проектам в четырех номинациях: «Инновации в девелоперском продукте. Жилая недвижимость», «Инновации в девелоперском продукте. Коммерческая недвижимость», «Материалы и технологии строительства», «PropTech». 

По словам Владимира Олейникова, быть в составе жюри конкурса – почетная и интересная обязанность. «Это позволяет внести свой вклад в развитие сферы недвижимости, поспособствовать внедрению передовых технологий, решений, материалов. Кроме того, необычные разработки, которые предлагают участники, помогают быть в фокусе, больше узнавать о новых тенденциях в строительстве, лучше понимать изменения рынка, что немаловажно в нашей работе», - рассказал Партнер SRG. 

Среди критериев, по которым проводилась оценка, - уровень компетенции и опыт участника, новизна конструктивных решений, экономическая эффективность, влияние на социальную среду и другие. 

Награждение победителей состоялось 11 сентября в рамках первого фестиваля креативных индустрий Russian Creativity Week. 

В номинации «Инновации в девелоперском продукте. Жилая недвижимость» лауреатом стал BauHaus – первый в Петербурге дом класса business-light. Лучшей среди технологий, используемых при проектировании (PropTech) было признано ПО Tango Vision, с помощью которого можно создать цифровой двойник объекта. В номинации «Материалы и технологии» победил гидроизоляционный материал «Ренобет» от компании «КИР-СК». Лучшим проектом коммерческой недвижимости признали бизнес-центр Neva Towers Business Centre (Москва) компании Metrika Investments. 

Напомним, что конкурс GOOD INNOVATIONS проводится ежегодно. Его ключевая задача – отобрать лучшие проекты в сфере недвижимости, позволяющие популяризовать новые технологии и материалы, обеспечить качество реализации строительных проектов для создания комфортной социальной среды. Организаторами конкурса выступают Российская гильдия управляющих девелоперов и Экспертный совет по инновациям недвижимости РГУД.

Вернуться в раздел