18.10.2022 14:57:00

Управляющий партнер Группы компаний SRG Фёдор Спиридонов вошел в состав совета по оценочной деятельности при Министерстве экономического развития Российской Федерации. Председатель совета – Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников. 

В новый состав органа управления вошло 26 человек, в том числе заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Илья Торосов, генеральный директор Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Андрей Мельников, руководитель Службы анализа рисков ЦБ РФ Александр Дымов, руководитель Департамента залогов – старший вице-президент Банка ВТБ (ПАО) Антон Вовк и др. 

"Совет по оценочной деятельности при Минэкономразвития России является ключевой площадкой для обсуждения и реализации изменений, необходимых для развития сферы оценки. Уверен, что в рамках деятельности совета совместными усилиями получится преодолеть накопившиеся трудности и претворить в жизнь изменения, назревшие в оценочной отрасли", - отметил Фёдор Спиридонов. 

Совет по оценочной деятельности рассматривает вопросы государственной политики в области оценочной деятельности, участвует в разработке и внедрении федеральных стандартов, оказывает влияние на вопросы образования и повышения квалификации оценщиков, внедрения электронного документооборота, формирует рекомендации по совершенствованию деятельности СРО и др.


Изображение от freepik


Вернуться в раздел