27.08.2021 17:44:00

SRG-IT, входящая в консалтинговую группу SRG, заняла второе место в номинации «Финтех стартап года» от фонда «Сколково» с сервисом «Легкая ипотека 2.0».


Торжественное вручении премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD состоялось 26 августа. В рамках мероприятия прошло награждение в номинациях для банков, финансовых компаний, bigtech-корпораций и fintech-стартапов.


Фонд «Сколково» стал учредителем двух номинаций: «Финтех стартап года» и «Восходящая звезда финтеха». Девять проектов с участием резидентов Инновационного центра заняли призовые места.
Среди номинантов SRG-IT с проектом «Легкая ипотека 2.0» заняла второе место в номинации «Финтех стартап года», как проект, который достиг определенного уровня востребованности и известности на рынке.
«Легкая ипотека» - бесшовный процесс ипотечного кредитования, реализованный в рамках «единого окна». Инновационный сервис с помощью искусственного интеллекта обеспечивает оценку имущества, а также переводит этапы ипотечного кредитования в онлайн, в том числе страхование, и электронную регистрацию перехода права собственности.


«Мы рады быть в числе номинантов вместе с крупными представителями финансовой индустрии. Приятно, что усилия наших разработчиков и управленческой команды отметил экспертный совет премии. Эта номинация — большой успех для нашей компании и доказательство того, что мы находимся на правильном пути, развивая высокотехнологичный сервис», — отметил Максим Русаков, партнер консалтинговой группы SRG.
Среди лауреатов премии FINAWARD`21 банки и компании-лидеры российского финансового рынка – Сбербанк, ВТБ, Альфа-Банк, ФК «Открытие», Совкомбанк, МТС-банк и др.


Премия инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD была учреждена деловым журналом "Банковское обозрение" в 2012 году. В этом году на премию номинировались 75 проектов ведущих российских банков, платежных систем, финансовых, страховых и IT-компаний.

номинанты сколково.jpg

диплом.jpg

Вернуться в раздел