05.02.2020

31 января Партнер Группы компаний SRG Максим Русаков принял участие в XVIII Всероссийской конференции «Ипотечное кредитование в России». Максим выступил модератором и экспертом дискуссионной панели «Цифровая экосреда рынка недвижимости и системы ипотечного кредитования».

В рамках мероприятия Максим Русаков рассказал о развитии направления PropTech в России и мире, предложил коллегам поделиться опытом внедрения новых технологий, проанализировать как эти решения влияют на бизнес-процессы. Эксперт также рассказал о преимуществах цифровых продуктов, являющихся модулями экосистемы SRG «Легкая ипотека», в частности, онлайн страхование, которое сводит процесс оформления страховки к десяти минутам и онлайн оценка недвижимости без выезда специалиста.

русаков2.JPG

Участники конференции определили перечень факторов, которые мешают распространению цифровазиции и предположили, как трансформируется деятельность банков и застройщиков под влиянием искусственного интеллекта.

«Ипотека уходит в цифру семимильными шагами, а один из ключевых трендов в банковской сфере – экосистемы, но фокус, по-прежнему, остается на запросах от клиентов. Сегодня потребители хотят нажать на одну кнопку - и получить все необходимые услуги в режиме единого окна.  Создать такую кнопку можно, однако, предстоит долгий путь, связанный с трансформацией законодательной сферы, кроме того, некоторые партнеры не готовы к адаптации бизнес-процессов на текущем этапе», - отметил Максим Русаков.

Конференция «Ипотечное кредитование в России» - это ежегодное масштабное мероприятие, объединяющее ведущих участников системы ипотечного кредитования: представителей органов власти, крупнейших банков, небанковских кредитных организаций и экспертного сообщества.  Регулирующие организации информируют о новых правилах функционирования рынка недвижимости, эксперты обсуждают наиболее острые и значимые вопросы и программы развития ипотеки в России на ближайшие годы. 

русаков4.JPG

Вернуться в раздел