15.11.2021 14:32:00

С 8 по 12 ноября 2021 года прошел Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс – крупнейшее деловое мероприятие в сфере недвижимости формата B2B.

На мероприятии выступили ведущие практики рынка недвижимости, эксперты в сфере продаж, переговоров, новых технологий сделок и управления персоналом.

В рамках Конгресса состоялась конференция «Цифровая ипотека: сервисы, приложения, платформы». Среди спикеров:

  • Олег Комлик, директор подразделения "Диджитал" АО Банк ДОМ.РФ
  • Татьяна Чернышева, руководитель управления ипотечных продаж ПАО «Промсвязьбанк»
  • Павел Спиридонов, директор по развитию компании SRG
  • Руслан Убилава, руководитель направления по работе с партнерами АО «АльфаБанк»
  • Ирина Петрова, управляющий директор департамента продуктов ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и др. представители рынка.

Директор по развитию группы SRG, выступая на конференции, отметил, что многие участники пытаются перевести сделку в онлайн, так как это удобно и выгодно всем. Он рассказал об этом процессе с точки зрения выгод, которые преследует каждая из сторон: банк, продавец, покупатель, представитель покупателя/продавца, а также о том, какую роль играет в этой цепочке отчет о стоимости объекта залога и оценщик.

По словам Павла Спиридонова, проводить оценку можно точнее и быстрее, но только с помощью BIG DATA и технологий. Для этого компания создала специальную IT инфраструктуру. Большие данные дают возможность увеличить точность оценки и скорость. В результате больше клиентов, которые начали честную сделку, заканчивают ее в одном банке, без рисков для банка и с максимальной суммой кредита.

Презентация: Объективная оценка залога – благо или препятствие? >> (смотреть)

В Международном жилищном конгрессе принимают участие политики, руководители крупнейших строительных компаний, агентств недвижимости, ведущих банков и других организаций, связанных с рынком недвижимости из всех регионов РФ, стран ближнего и дальнего зарубежья. Конгресс охватывает важнейшие сегменты рынка недвижимости: жилищное строительство, риэлторский бизнес, коммерческая недвижимость, ипотечное кредитование, информационные ресурсы, многие другие темы.

Вернуться в раздел