16.06.2016 14:35:00
15 июня 2016г. руководитель направления «Охрана труда и Экология» Группы компаний SRG Аксаков Андрей выступил в качестве основного докладчика на семинаре «О совершенствовании законодательства по охране труда», который прошел в рамках деловой программы VII городской выставки «Охрана труда в Москве - 2016». Мероприятие было организовано Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы и ГБУ города Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда».

IMG_3164.jpg

В своем докладе Андрей Аксаков подробно рассказал о произошедших и планируемых изменениях законодательства по охране труда. Отметил, что изменения в законодательстве продиктованы необходимостью перехода существующей модели управления охраной труда от патерналистской к риск-ориентированной. 

«Основной задачей совершенствования системы нормативных правовых актов в области охраны труда является сведение любых случаев производственного травматизма к нулю и полное устранение смертности и заболеваемости вследствие воздействия вредных производственных факторов, - отметил Андрей Аксаков. - Специальная оценка условий труда стала локомотивом законодательных изменений, направленных на обеспечение безопасных условий труда».

В работе семинара приняли участие более 60 человек: руководители и специалисты служб охраны труда государственных и частных учреждений. Модератором мероприятия выступил начальник Управления трудовых отношений и охраны труда Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Дмитрий Мартынов.

По окончании семинара слушатели задали интересующие вопросы, а каждый желающий из числа участников получил индивидуальную консультацию руководитель направления «Охрана труда и Экология» Группы компаний SRG.

PR-служба SRG
8 (495) 797-30-31


Вернуться в раздел