23.07.2020 10:06:00

22 июля эксперты Группы компаний SRG провели обучающий онлайн-семинар на тему «Особенности оценки проблемных кредитов». К участию в мероприятии были приглашены специалисты по работе с залогами Московского Индустриального банка (МИнБ). 

Открыл семинар старший руководитель проектов, направление «Оценка и финансовый консалтинг» ГК SRG Илья Телятников. В своем выступлении он рассказал об оценке прав требования по обязательствам юридических и физических лиц. В частности, Илья обсудил с аудиторией идентификацию объектов оценки, особенности сбора необходимой информации, требования к описанию объектов в отчете, особенности расчета прав требования при банкротном сценарии и другие актуальные темы. 

Также в рамках семинара выступил заместитель директора, направление «Сопровождение строительных проектов» ГК SRG Алексей Пчелко. Темой его доклада стала проверка корректности размещения объектов оценки на земельном участке. В ходе выступления были разобраны примеры экспресс и детального аудита объектов, проведен анализ исходно-разрешительной документации на внеплощадочные сети. 

«SRG связывает давнее сотрудничество с Московским Индустриальным банком, - рассказал Партнер Группы компаний SRG Владимир Олейников, - наша компания является официальным представителем банка по реализации непрофильных активов на всей территории РФ. Поэтому мы рады поделиться экспертным опытом и провести обучающие мероприятия для специалистов МИнБ, которые помогут им повысить компетенцию. В дальнейшем нами запланирована серия подобных лекций». 

Вернуться в раздел