13.12.2019

6 декабря Елена Балашова директор, направление «Аналитика недвижимости и информационные технологии» Группы компаний SRG приняла участие в IV Всероссийском форуме «Кредитный консалтинг 2019», организованном порталом ProMoneyClub.

Елена выступила с докладом в рамках круглого стола «Цифровизация ипотеки». Эксперт рассказала о том, как цифровизация меняет требования к бизнес-процессам, проанализировала влияние клиентского опыта в ипотечном кредитовании, а также продемонстрировала преимущества экосистемы «Легкая ипотека» на примере онлайн-страхования.

«Вывод о роли «цифры» в ипотеке следует уже из названия моего выступления: «Цифровизация или смерть». Клиенты становятся моложе, растет спрос на электронные услуги, удобный и технологичный сервис. Финансовые компании, которые не успеют адаптироваться в условиях новой реальности, рискуют остаться за бортом. Удачный пример технологичного сервиса – экосистема SRG «Легкая ипотека», которая представляет собой бесшовный процесс ипотечного кредитования. Онлайн-страхование, один из модулей нашей ипотечной экосистемы, сводит процесс получения страховки от оформления заявки до верификации к 10 минутам», - отметила Елена Балашова.

Форум «Кредитный консалтинг 2019» - это крупнейшее ежегодное событие на российском рынке кредитного консалтинга, которое проводится уже в четвертый раз и собирает кредитных консультантов, а также представителей крупнейших банков, небанковских кредитных организаций, частных инвесторов, фондов содействия кредитованию бизнеса, представителей органов власти и экспертного сообщества.



Вернуться в раздел