11.10.2019

7-8 октября в столичном Экспоцентре состоялся II Всероссийский Бизнес-Форум «Стратегические вызовы АПК-2020»: Продажи, Инвестиции, Повышение эффективности. С докладом на мероприятии выступил Александр Журавлев, старший руководитель проектов, направление «Сопровождение строительных проектов» Группы компаний SRG.

Опросив 150 руководителей предприятий АПК, организаторы определили наиболее острые проблемы индустрии на 2019-2020 годы. Каждую из них в своих выступлениях раскрыли спикеры – представители регулятора, первые лица рынка и успешные практики. Эксперты обсудили стратегические вызовы АПК России и основные векторы развития на 2019-2022 годы, особенности государственной поддержки аграрного сектора и порядок распределения госсубсидий по отраслям, а также предложили пошаговый план: как предприятию АПК получить субсидии государства или привлечь частные инвестиции.

В ходе аналитической сессии «Агропромышленный комплекс РФ 2020: аналитика, субсидии, конкуренция» Александр Журавлев рассказал аудитории о нюансах привлечения заемного финансирования при реализации строительных проектов в АПК с точки зрения ключевых участников этого процесса: инвестора, банка и надзорной компании. Он отметил, какие задачи и цели каждый из них ставит перед собой, на какие параметры проекта прежде всего обращает внимание банк и с какими сложностями чаще всего сталкиваются инвесторы при привлечении финансирования.

По завершении форума участники мероприятия смогли получить стратегическую информацию, а также практические инструменты для своего бизнеса.

2019-10-07 13.05.44.JPG


2019-10-07 11.35.04.jpg


Вернуться в раздел