08.05.2019

24 апреля директор по развитию направления «Охрана труда и экология» Группы компаний SRG, Николай Сачков, выступил с докладом на заседании круглого стола ОК «РУСАЛ», проходившего в рамках Всероссийской недели охраны труда.

Рисунок3.jpg     Рисунок2.jpg

Николай поделился с коллегами опытом применения современных инструментов индивидуальной оценки безопасного поведения посредством проведения психологического тестирования.

Как отметил Николай, при проведении опроса оцениваются личностные показатели сотрудников, такие как обучаемость, осторожность, внимательность, доброжелательность, хладнокровность и соблюдение правил. Итоговый результат складывается из оценок по всем шести параметрам.

Многолетние исследования психологов доказывают, что именно личностные качества отвечают за склонность человека к безопасному либо небезопасному поведению.

Рисунок1.jpg

«Оценка профиля безопасности позволяет спрогнозировать опасное поведение персонала, и, тем самым, предотвратить промышленные риски, – отмечает эксперт. – Кроме того, помогает оценить лидерские качества руководства, сформировать эффективные рабочие группы и выявить стадию развития организации».

Пятая Всероссийская неделя охраны труда прошла с 22 по 26 апреля на площадке Главного Медиацентра в Сочи. Мероприятие посетило более 10 тысяч специалистов в области охраны труда. В этом году главной темой Недели стало будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда.


Вернуться в раздел