14.04.2021 12:09:00
Кристина Елисеева.jpg    

Кристина Елисеева, старший руководитель проектов, направление «Инжиниринг» Группы компаний SRG приняла участие в круглом столе «Перспективы развития инвестиционно-строительной деятельности в России», который прошел 13 апреля. Организатором мероприятия выступил Государственный университет управления. 

В ходе круглого стола участники обсудили ряд важных тем, среди которых оценка рисков инвестиционных проектов, роль в оценке технологического и ценового аудита, проблемы расходования бюджетных средств при незавершенном строительстве, предупреждение и способы защиты от рисков в строительной отрасли и другие. 

Темой доклада Кристины Елисеевой стала «Минимизация последствий рисков инвестиционных проектов на этапе реализации». В нем она рассказала, как понять, что за проектом нужен особый контроль, в каких случаях во время реализации проекта стоит бить тревогу, и почему риски необходимо устранять своевременно. 

«На этапе проведения строительного аудита важно максимально критично подойти к анализу и выявить потенциальные риски, а также разработать план мероприятий по снижению их влияния на проект, - отметила эксперт SRG. - Устранение рисков в начальной фазе позволит сохранить проект в запланированных показателях по бюджету, сроку и качеству». 

В мероприятии также приняли участие представители профильных министерств, общественных организаций и ведущих компаний строительной и инвестиционной отраслей. 

Отметим, что круглый стол «Перспективы развития инвестиционно-строительной деятельности в России» проводится на базе ГУУ ежегодно. Его основной целью является рассмотрение вопросов развития инвестиционно-строительной деятельности в условиях существующих рисковых явлений и цифровых трансформаций.

Вернуться в раздел