28.10.2022 11:34:00

Старший директор, направление «Оценка и финансовый консалтинг» Группы компаний SRG Эдуард Данилов принял участие в Дне оценки, организованном ВЭБ.РФ.

В своем выступлении он рассказал о важности комплексной экспертизы, которую проводит оценщик, при работе с проблемными активами и в сделках M&A. По его словам, таким образом можно существенно снизить риски и выстроить успешную стратегию для дальнейшего использования объекта. 

Эдуард выделил критерии проблемных активов, привел статистические данные по их количеству и выходу кредиторов из проблемных активов. Разобрал кейсы по восстановлению и перезапуску промышленных объектов, после чего их удалось выгодно реализовать инвестору. В завершение на примерах рассказал о способах выявления искажений финансовой отчетности и их возможном влиянии на результаты оценки бизнеса. 

1.jpeg  2.jpeg

Также на конференции были затронуты другие значимые вопросы, связанные с оценочной деятельность. В частности, участники обсудили изменения в законодательстве отрасли, юридические аспекты оценочных рисков, оценку нематериальны активов, методику оценки девелоперских проектов и др. 

На мероприятии присутствовали представители ключевых саморегулируемых организаций, ведущих консалтинговых компаний и банков.


Изображение от lifeforstock на Freepik



Вернуться в раздел