07.09.2016 16:19:00
Данилов.jpg     

07 сентября 2016 г. эксперт Группы компаний SRG провел обучающий вебинар для сотрудников ОАО «Российские железные дороги» по особенностям применения доходного подхода при оценке помещений, зданий и земельных участков. В мероприятии приняли участие свыше 20 сотрудников ОАО «РЖД», связанных по роду своей деятельности с оценкой объектов недвижимости.

Вебинар является первым этапом образовательной программы для сотрудников ОАО «Российские железные дороги». Обучение организовано Институтом профессионального образования (НОУ ДПО «ИПО») и состоит из двух этапов: заочно-дистанционного (вебинар) и очного обучения по направлениям «Оценка недвижимости» и «Экспертиза отчётов об оценке недвижимости». Лектором обучающих программ выступает Данилов Эдуард MRICS, директор департамента по оценке Группы компаний SRG, член Экспертного совета и дисциплинарного комитета СМАО.

В ходе вебинара Эдуард познакомил участников с общими закономерностями доходного подхода, разъяснил типовые ошибки и представил на рассмотрение обзор практики выявления ошибок в оценке недвижимости Экспертным советом и Дисциплинарным комитетом СМАО.

Из первого этапа обучения слушатели узнали об особенностях оценки земельных участков методом предполагаемого использования, получили навыки оценки встроенных помещений и определения арендной платы, на основе тщательного изучения представленного к аренде объекта недвижимости.

С целью проверки усвоения материала по окончании вебинара слушателям были разосланы тестовые задания и кейсы для самостоятельной работы. С учётом анализа выполненных заданий в ходе очного курса будут рассмотрены методологические, практические и дискуссионные аспекты, вызвавшие наибольшее количество вопросов. Очное обучение назначено на период с 24 по 26 октября 2016 года.

Вернуться в раздел