21.08.2018
Источник: ГАРАНТ.РУ


ГАРАНТ.РУ, 17 августа 2018 г.

В силу ч. 7 ст. 9 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ "О специальной оценке условий труда" (далее – Закон № 426-ФЗ) специальная оценка условий труда на отдельных рабочих местах осуществляется с учетом особенностей, устанавливаемых уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. С февраля этого года в перечень таких рабочих мест были включены рабочие места работников, на которых непосредственно осуществляются разработка, изготовление, переработка, испытание, утилизация, межоперационное хранение взрывчатых веществ, инициирующих составов и продуктов, транспортирование (транспортировка), уничтожение боеприпасов и взрывчатых веществ, пиротехнических составов, порохов, ракетных топлив, средств инициирования и изделий на их основе, в организациях, эксплуатирующих радиационно опасные и ядерно опасные производства (объекты), и организациях промышленности боеприпасов и спецхимии (приказ Минтруда России от 28 июня 2018 г. № 433н).

14 августа были официально опубликованы утвержденные Минтрудом России по согласованию с Минпромторгом России и госкорпорацией "Росатом" особенности проведения СОУТ на указанных рабочих местах.

Приказ вступит в силу 25 августа 2018 года. До этого момента спецоценка на рассматриваемых рабочих местах проводится в общем порядке (ч. 5 ст. 27 Закона № 426-ФЗ).


Вернуться в раздел