ANGI.png 

Агентство нефтегазовой информации, 14 марта 2018 г.

Тюмень. Предприятие «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», стремится максимально создать безопасные условия труда для сотрудников. Это необходимо для того, чтобы исключить происшествия, связанные с травмированием персонала на рабочем месте.

В течение прошлого года Уватнефтегаз проводил конкурс в области промышленной безопасности и охраны труда среди шести производственных подразделений нефтепромысла. Подведению итогов предшествовала большая работа персонала по нескольким показателям: отсутствие травм и аварий, соблюдение требований безопасности, присуждение работникам в течение года звания «Лидер безопасности», победы сотрудников в конкурсах «Лучший по профессии».

«Значение подобных конкурсов велико. Прежде всего мы мотивируем сотрудников создавать и поддерживать безопасные условия труда, промышленной и пожарной безопасности на производственных объектах. Вместе с тем руководители и работники нашего предприятия активно проводят мероприятия по предупреждению травматизма и профзаболеваний, аварий, пожаров. Таким образом, мы выявляем лучший опыт работы по обеспечению охраны и безопасности труда и распространяем его во всех подразделениях Уватнефтегаза», - подчеркнул заместитель генерального директора по ПБОТОС ООО «РН-Уватнефтегаз» Олег Подгайко.

В результате победителем конкурса за 2017 год среди подразделений предприятия признан коллектив Укрупненного нефтепромысла номер два. В состав УНП-2 входят семь нефтяных месторождений, сообщили в пресс-службе Уватнефтегаза.

В течение года 47 сотрудников УНП-2 становились «Лидерами безопасности» Уватнефтегаза, предложили к реализации семнадцать инициатив, обеспечивающих повышение уровня безопасности на производстве. Кроме того, пять работников промысла заняли призовые места в конкурсе «Лучший по профессии».

«РН-Уватнефтегаз» ежегодно участвует в конкурсах в области охраны труда, таких как Всероссийский конкурс «Эталон» на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность», «Российская организация высокой социальной эффективности» на федеральном и региональном уровнях, смотр-конкурс на лучшее дочернее общество ОАО "НК "Роснефть" по результатам работы в области ПБ и ОТ. По итогам смотра-конкурса на лучшее дочернее общество НК "Роснефть" за 2016 год Уватнефтегаз занял третье место.

Вернуться в раздел