05.09.2017
Источник: КонсультантПлюс
КонсультантПлюс - общероссийская сеть распространения правовой информации    

КонсультантПлюс, 28 августа 2017 г.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.07.2017 N 110 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.4.3483-17 "Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах в угольной промышленности"Зарегистрировано в Минюсте России 18.08.2017 N 47853.

Утверждены санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах в угольной промышленности

Новый СанПиН предназначен для предотвращения неблагоприятного воздействия физических факторов на здоровье работников, занятых на работах по добыче и переработке антрацитов, каменного и бурого углей подземным и открытым способами, по строительству угольных шахт и разрезов, на вспомогательных процессах, технологически связанных с добычей и переработкой угля, на работах по транспортировке горной массы в рамках производственного цикла по выпуску готовой продукции.

Установлены гигиенические нормативы уровней воздействия отдельных физических факторов, контролируемых в условиях производства в угольной промышленности.

Требования являются обязательными для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В соответствии с утвержденными требованиями осуществляются оценка воздействия физических факторов на работников угольной промышленности, проведение производственного контроля и выполнение профилактических мероприятий.

Вернуться в раздел