09.10.2017
Government.ru_logo.svg.png

Правительство России, 27 сентября 2017 г.

Распоряжение от 26 сентября 2017 года №2049-р. Цель «дорожной карты» – разработка типового технического решения для автоматизации процессов сбора и обработки информации контрольными и надзорными органами, отвечающего современным требованиям облачных технологий.

Справка

Внесено Минкомсвязью России в соответствии с планом мероприятий («дорожной картой») по совершенствованию контрольной (надзорной) деятельности в Российской Федерации на 2016–2017 годы (утверждён распоряжением Правительства от 1 апреля 2016 года №559-р) и приоритетной программой «Реформа контрольной и надзорной деятельности» (паспорт приоритетной программы утверждён по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 21 декабря 2016 года), которыми предусмотрена разработка облачного решения, обеспечивающего автоматизацию основных процессов при реализации контрольно-надзорных функций.

Подписанным распоряжением утверждён план мероприятий («дорожная карта») по созданию, развитию и вводу в эксплуатацию информационной системы «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности» на 2017–2019 годы (далее – «дорожная карта»).

Цель «дорожной карты» – разработка типового технического решения для автоматизации процессов сбора и обработки информации контрольными и надзорными органами, отвечающего современным требованиям облачных технологий.

Планируется подготовить нормативные правовые акты, направленные на оснащение типовыми техническими решениями органов контрольной (надзорной) деятельности, обеспечить взаимодействие информационных систем федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации и органов местного самоуправления в этой области. 

Документ

icona_pdf.gif162Kb Распоряжение от 26 сентября 2017 года №2049-р

Вернуться в раздел