01.08.2018
Источник: RNS

RNS

RNS, 26 июля 2018 г.

Министерство труда и социальной защиты разрабатывает приказ о программе охраны труда, куда предлагается включить информацию о профилактике ВИЧ-инфекции, сообщили RNS в пресс-службе ведомства.

«В настоящее время Минтрудом России ведется работа по подготовке проекта ведомственного приказа «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда работников организаций», в котором найдут отражение вопросы профилактики ВИЧ-инфекции в рамках программ инструктажей по охране труда», — сообщили в Минтруде.

В 2017 году правительство утвердило план мероприятий по реализации государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в России на период до 2020 года и дальнейшую перспективу. Одним из мероприятий плана стало внедрение в программу проведения инструктажей по охране труда обучающего модуля для работников и работодателей по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции на рабочих местах. Ответственными за исполнение были назначены Минтруд, Минздрав, Роспотребнадзор и Международная организация труда.

Вернуться в раздел