25.08.2017 09:51:00
Источник: Клерк
8798e0730b0b45441e43cf5613ed4d14.gif
Роструд напомнил об Интернет-сервисах, которые расположены на портале «Онлайнинспекция.РФ». Портал включает в себя «Систему клиентоориентированных электронных сервисов для работников и работодателей», в рамках которой, в частности, действуют такие разделы как: «Электронный инспектор»«Дежурный инспектор»«Проверь трудовой договор»«Сообщить о проблеме»«Найти работу»«Памятки»

Сервисы доказали свою востребованность, отметили в ГИТ Псковской области.

Так, сервис «Электронный инспектор» помогает работодателю провести внутренний аудит соблюдения трудового законодательства в любое удобное время. Работодатель может обратиться к сервису, который заменит настоящего инспектора труда и проведет проверку верности планируемых или совершенных процедур в интерактивном режиме.

Сервис «Дежурный инспектор» решает задачу по оперативному консультированию работников и работодателей. В этом разделе представлен перечень вопросов и ответы на них по наиболее распространенным жизненным ситуациям.

Раздел «Проверь трудовой договор» позволяет проверить полноту и правильность заключенного с работником трудового договора, а также предлагает рекомендации по исправлению допущенных работодателем нарушений.


Источник: Клерк

Вернуться в раздел