01.03.2022 16:58:00

Абсолют-Банк и группа SRG обновили сервис самостоятельного осмотра при заказе онлайн-оценки вторичного жилья. Теперь клиенты банка могут провести самоосмотр недвижимости в любое удобное время через специальное приложение «Дом.Осмотр». Для проведения осмотра необходимо установить приложение на смартфон и иметь доступ в интернет.

Интерфейс приложение «Дом.Осмотр» интуитивно понятен в использовании и на каждом этапе включает текстовые подсказки о правильной подготовке материалов с защитой от подмены фотографий. Воспользоваться сервисом и сделать фото для оценочного альбома может сам заказчик или его доверенное лицо. Ссылка на приложение и данные с номером заказа отправляются на номер клиента после согласования. Далее проводится идентификация заказчика. По сравнению с предыдущей версией на проведение съемки отводится неограниченное время. После завершения процесса добавления фото и видео, все данные передаются менеджеру на проверку. Стандартная подготовка отчета занимает 24 часа. После эксперты-оценщики отправляют электронный отчет, который соответствует всем требованиям Банка.
«Мы давно работаем с Абсолют-Банком и постоянно улучшаем процессы, внедряем новые цифровые сервисы по ипотеке. Большинство клиентов Банка для оформления ипотечного кредита используют онлайн-систему заказов на оценку вторичного жилья. Сервис востребован и показывает высокие показатели по онлайн-оценке. При этом каждый четвертый отчет оформляется с проведением самостоятельного осмотра жилья. Сейчас сервис обновили, появилось новое приложение «Дом.Осмотр. Если ранее была веб-версия, теперь это функциональное и удобное приложение с помощью, которого заказчик самостоятельно или его доверенное лицо, могут провести осмотр квартиры для последующей оценки», - отметил Павел Спиридонов, директор по развитию группы компаний SRG, направление «Аналитический центр».


Изображение от freepik


Вернуться в раздел